Статьи

  • Виды печати в полиграфии

    Повышенные требования к качеству печати и большой выбор полиграфической продукции требуют развития и совершенствования существующих методов нанесения изображения. Еще пару десятков лет назад особого выбора не было, но сейчас широко используются разные виды печати в полиграфии. В основе каждого из них лежат базовые принципы, а отличие заключается в технологии проведения работы и типах используемого оборудования.

    Какой именно способ печати нужно выбирать, зависит во многом от тиража, особенностей самой полиграфической продукции, типа носителя, необходимого качества цветов и желаемой оперативности выполнения заказа. Большую роль играет бюджет, который клиент выделил на реализацию проекта. В полиграфии есть несколько видов печати, поэтому можно выбрать оптимальное решение по целому ряду критериев.

    Виды печати в полиграфии

    подробнее...

  • Виды риббонов

    Сегодня ни один товар массового потребления не обходится без этикетки. Ярлыки и бирки позволяют не только изучить всю необходимую информацию о сроке годности, составе или производителе, но и облегчить контрольно-кассовый учет товара посредством штрих-кода. Для создания этикеток используются термотрансферные принтеры, частью которого является риббон. Давайте подробнее разберемся, что такое риббон для принтера и какие функции он выполняет.

    Виды риббонов

    подробнее...

  • Виды принтеров для печати

    Все производители и продавцы маркируют свою продукцию при помощи этикеток со штрих-кодом. Она необходима не только для получения важных сведений о сроке годности, правилах использования или составе, но и для реализации автоматического учета товаров. Некоторые мелкие компании заказывают печать в типографиях, но у этого есть масса неудобств, особенно когда речь идет о крупных тиражах. В таком случае, целесообразно приобрести оборудование, с помощью которого можно в кратчайшие сроки получить необходимый объем продукции. Выбор принтера этикеток – это непростая задача, поэтому необходимо рассмотреть этот вопрос максимально подробно.

    Типы печати

    подробнее...

  • Расшифровка значков для стирки на одежде

    Чтобы ваша любимая вещь сохраняла свой товарный вид как можно дольше, нужно правильно за ней ухаживать. Вся необходимая информация о том, в каком температурном режиме нужно стирать, можно ли отбеливать или сушить, указывается на специальных ярлыках. Часто мы просто не обращаем внимание на маркировку одежды, что потом приводит к неприятностям.

    На ярлыках обозначаются символы по уходу за одеждой. Они помогают потребителю понять те правила, которые позволяют продлить срок службы изделия, не теряя при этом своего внешнего вида.   

    Расшифровка значков на одежде

    подробнее...

  • Способы печати этикеток

    Изготовлением этикеток, наклеек и другой печатной продукции занимаются специализированные типографии и дизайнерские агентства. Для этого используются современные технологии, каждая из которых отличается своими достоинствами и недостатками.

    Типы печати

    подробнее...

  • Защита товара от краж в магазине

    Минимизация потерь в торговых точках возможна при помощи установки противокражных систем для магазинов. Они особенно актуальны для залов самообслуживания, а также торговых залов со свободной выкладкой товара.

    Развитие технологий позволило создать ряд эффективных систем защиты, которые при попытке кражи издают соответствующий сигнал, который позволяет персоналу предпринять дальнейшие меры. Это позволяет отказаться от личного досмотра покупателей в случае возникновения подозрений, потому что попытка кражи выявляется автоматически.

    Противокражная система для магазина позволяет предоставить покупателям свободный доступ к товарам, а также значительно сократить финансовые потери от возможных краж. Для каждой сферы торговли есть свои конкретные решения, поэтому важно учитывать этот момент при выборе оборудования.

    Противокражные системы

    подробнее...

  • Маркировка товара

    Маркировка товара – это один из способов информирования покупателей о свойствах и качествах продукта. Она наносится на упаковку или непосредственно на сам товар. Ее основная задача заключается в том, чтобы донести до покупателя важную информацию, касающуюся продаваемой продукции.

    Наличие сведений о товаре – это общее требование, которого должны выполнять все без исключения производители. С учетом увеличения количества магазинов самообслуживания, а также других торговых точек, где, как правило, нет продавцов-консультантов, именно точная и правильная маркировка дает покупателю возможность узнать максимально подробные сведения о купленном им товаре.

    Маркировка товара

    подробнее...

  • Оборудование для маркировки товара

    Каждый производитель обязан маркировать свои товары по определенным правилам. Это позволяет снизить объемы фальсифицированной продукции, тем самым увеличив поступления денежных средств в бюджет государства.

    К 2024 году планируется внедрение единой системы маркировки для всех групп товаров. Меховые изделия, крепкий алкоголь, лекарственные и табачные изделия уже должным образом маркируются и подключены к системе «Честный знак», а в дальнейшем и другие товарные категории будут строго отслеживаться государством.

    В связи с этим производители вынуждены будут адаптировать рабочий процесс под новые условия, а также купить специализированное оборудование для маркировки.

    Оборудование для маркировки

    подробнее...

  • Как отклеить наклейку без следов

    Наклейки с маркировкой на кухонной посуде, стикеры на пластиковых контейнерах, а также этикетки на детских товарах и другая маркировочная продукция – все, что бы мы не купили, будет обязательно содержать одну или несколько наклеек с логотипом бренда, сведениями о производителе и другой информацией.

    И наверняка каждый, кто пытался убрать липкую этикету с товара, задавался вопросом – как отклеить наклейку быстро и без следов? И можно ли вообще сделать это, не используя специализированную бытовую химию из магазина. Ответ – да, можно, при чем вам понадобятся обычные средства, которые есть в каждом доме. Типография «Варнис» приготовила обзор несколько действенных способов решения данной проблемы.

    Как отклеить наклейку без следов

    подробнее...

  • Размеры и цвета штрих-кодов

    Считывание данных штрих-кода проводится при помощи сканера. Информация в таком виде наносится на ярлыки на одежду, этикетки продуктов питания или других товаров, продаваемых в розничной торговле. Но далеко не все задумывались, как такой объем информации можно разместить на ограниченной печатной площади.

    На самом деле, все сведения о товаре заложены в память сервера магазина или торгового центра, а сам штрих-код является графическим изображением международного уникального номера. Соответственно, есть определенные установленные правила, касающиеся его размеров, цвета и других характеристик.

    Размеры и цвета штрих-кодов

    подробнее...

  • Программы для печати этикеток

    Принтеры этикеток – это один из видов оборудования, которое используется для автоматизации малого, среднего и крупного бизнеса. Печать штрих-кодов и маркировочной продукции существенно ускоряет обработку информации, организует складское хранение, транспортировку и продажу продукции. Но, чтобы напечатать их, необходимы специальные программы для создания этикеток, о которых мы и поговорим в этой статье.

    Программы для печати этикеток

    подробнее...

  • Флексографическая печать

    Флексографическая печать – это одна из основных технологий, которая используется для маркировки и изготовления этикеток. С помощью этой технологии можно нанести изображение на бумагу, пластик, фольгу, картон, полиэтилен и т.д. Использование флексопечати очень выгодно, учитывая высокую производительность этой технологии.

    Этот способ был внедрен в промышленность почти 100 лет назад. Применяется для оформления этикеток, наклеек, упаковочных материалов и полимерных пакетов. У технологии есть свои особенности и плюсы, которые объясняют востребованность этого метода.

    Типы печати

    подробнее...

  • 2D штрих-коды

    2D штрих-коды используются для кодирования больших объемов информации. Они выглядят не так, как обычные линейные коды, которые представляют собой последовательность черных и белых полос разной ширины.

    Двухмерные штрих-коды выглядят как прямоугольник или квадрат. Их расшифровка происходит в двух измерениях (по вертикали и горизонтали). Существует несколько основных кодов, для считывания которых используются 2D сканеры.

    2D штрих-коды

    подробнее...

  • 1D штрих-коды

    Каждый человек наверняка сталкивался с 1D штрих-кодами. Их можно видеть на упаковках товаров, которые мы пробиваем на кассах супермаркетов – в руках сотрудника торговой точки есть специальный сканер для считывания этого кода. Его еще называют «линейным».

    Изначально они разрабатывались с целью отслеживания вагонов, но потом стали активно применяться для маркировки продуктов питания и других бытовых товаров. Они используются для того, чтобы исключить возможный «человеческий фактор», т.е. ошибку сотрудника при вводе цены.

    1Д штрих коды

    подробнее...

  • Маркировка упаковки: расшифровка обозначений

    На упаковке каждого товара есть информация, которая включает в себя полное описание изделия, вес, состав и другие данные. Также есть специальные обозначения на этикетках, которые указывают на правила хранения, утилизации, транспортировки продукции, от которых зависит сохранность товара.

    Маркировка на упаковке – это та информация, которую производитель считает нужным нанести. Знаки наносятся с целью экономии места, ведь даже на небольших коробках или таре нужно нанести максимум информации. поэтому важно знать значение этих символов, чтобы уметь «считывать» важные сведения.

    Значки на упаковках

    подробнее...

  • Создание штрих-кода

    Штрихкодирование применяется в сфере торговли и складирования для учета товарооборота. Привычный штрих-код, который мы видим на упаковке товаров – это способ автоматической идентификации товаров, который позволяет хранить его в различных базах данных. Он состоит из нескольких линий и расстояний между ними разной ширины.

    Создание штрих-кода

    подробнее...

  • Что делать, если принтер печатает пустые этикетки

    Часто возникают случаи, когда принтер печатает этикетки через одну или они печатаются пустыми. Многие начинают лезть в настройки компьютера или принтера, но это не приносит никакого результата. Вызывать мастера необязательно, если разобраться с основными причинами такой неприятной ситуации.

    Если вы не меняли никаких настроек оборудования, но принтер вдруг начал печатать пустые этикетки, то это может быть следствием нескольких причин.

    Что делать, если принтер печатает пустые этикетки

    подробнее...

  • Чем отличается термотрансферный принтер от термопринтера

    Термопринтер и термотрансферный принтер, которые используются для печати этикеток, имеют ряд отличий. Оба этих типа оборудования чаще всего используются для изготовления штрих-кодов и этикеток. И у первой технологии, и у второй есть свои преимущества и недостатки. Рассмотрим их более подробно.

    чем отличается термопринтер от термотрансферного

    подробнее...

  • Отличия офсетной печати от цифровой

    От правильного выбора способа печати зависит успешность и популярность выпускаемой продукции. Визитки, этикетки, наклейки, постеры – все это стало настолько обыденным и распространенным, что используется повсеместно. Среди видов печати можно выделить два основных – это офсетная и цифровая, но мало кто знает, в чем именно заключаются их различия. Для начала нужно разобраться в специфике этих методик, на основании чего и будут ясны их основные отличия.

    Виды риббонов

    подробнее...

  • Виды этикеток

    Самоклеящиеся этикетки могут быть напечатаны на различных видах основы. Эта печатная продукция получила широкое распространение в рекламном бизнесе, в сфере розничной торговли, парфюмерной промышленности, здравоохранении, логистике и других отраслях. Благодаря специальному клейкому слою, их нанесение занимает значительно меньше времени, чем использование обычной бумажной этикетки и клея.

    Виды риббонов

    подробнее...