Программы для печати этикеток

Принтеры этикеток – это один из видов оборудования, которое используется для автоматизации малого, среднего и крупного бизнеса. Печать штрих-кодов и маркировочной продукции существенно ускоряет обработку информации, организует складское хранение, транспортировку и продажу продукции. Но, чтобы напечатать их, необходимы специальные программы для создания этикеток, о которых мы и поговорим в этой статье.

Программы для печати этикеток

В принципе, их можно напечатать и с помощью обычного Ворда, установив размер листа, равному размеру этикетки. Но есть 3 причины использования именно специализированной программы:

  1. Проще создавать дизайн.
  2. На макет можно добавить штрих-код.
  3. Возможность печати из файлов, 1C, таблиц. Можно интегрироваться с ERP, CRM и другим софтом на вашем предприятии.

Популярные программы для создания штрих-кодов

Многие производители печатных принтеров для создания маркировочной продукции разработали свои программы, с помощью которых печатаются бирки со штрих-кодами (линейными, QR-кодами и т.д.). У Godex – это GoLabel, позволяющая печатать из таблицы Excel или баз данных, у Argox – это Argox Bartender.

Некоторые из них платные:

  • ZebraDesigner Pro. Она позволяет брать информацию из баз данных, управлять настройками самого принтера, работать с рисунком и текстом.
  • BarTender. Может генерировать уникальные номера для документации, печатать карточки с магнитными чипами и лентами. Используется при работе с двухсторонними этикетками. Совместима со многими базами данных. Плюс в том, что дается месячный период бесплатного тестирования.

Бесплатные программы для печати этикеток

Многих интересует бесплатное программное обеспечение, что вполне естественно. В случае с принтерами этикеток такие программы тоже есть, но здесь есть один нюанс – во многих из них ограниченный функционал.

ZebraDesigner

Программы для печати этикеток

Бесплатная программа для печати этикеток на термопринтерах и термонтрансферных принтерах Zebra – ZebraDesigner. Это базовая версия ПО. С ее помощью можно работать с PNG, PDF и другими файлами. Наносит на наклейку информацию об изготовителе, дате производства, штрих-код, сведения о товаре. Но в ней не реализована возможность обмена сведениями с базами данных.

Скачать с официального сайта

BarTender

Программы для печати этикеток

BarTender Designer – это популярная программа для создания и печати этикеток. В этом редакторе можно установить связь с базой данных или файлом и при печати из них будут поставляться переменные данные в автоматическом режиме.

У BarTender есть несколько интересных функций:

  • выбор размера печатаемой этикетки;
  • добавление изображений и текста;
  • настройка параметров принтера и печати;
  • создание штрих-кодов (линейные, двухмерные).

Это программа подходит для тех, кто печатает этикетки, данные на которых постоянно меняются. Каждый раз вводить новую информацию не очень удобно, но использование этого редактора позволяет автоматизировать этот процесс, импортируя данные из сторонних файлов.

Скачать с официального сайта

«Этикетки»

Программное обеспечение «Этикетки» — это простая программа с понятным интерфейсом. В ней можно самому делать макеты, работая с изображением и текстом.

LabelJoy

Программы для печати этикеток

LabelJoy – это программа для изготовления этикеток на упаковочные коробки, бутылки, стикеров на конверты и другую продукцию. У этого программного обеспечения есть одна бесплатная версия – Demo. Ее функционал не ограничен, но на первых пятисот наклейках будет изображен знак разработчика.

Есть и платные версии – это Light, Basic и Full. ПО совместимо с операционной системой Windows. Адаптирована для работы с офисными принтерами и более профессиональным оборудованием.

Вот несколько ее основных возможностей:

  • Генерация линейных штрих-кодов и QR-кодов.
  • Работа с файлами GIF, PDF, PNG и JPG.
  • Загрузка информации из баз данных Outlook, Excel и т.д.
  • Работа с текстом и изображением.
  • Большое количество элементов графического дизайна.

Плюс программы в том, что на экране вы увидите изображение этикетки в том виде, в котором она будет напечатана. Это позволит сразу увидеть недочеты и вовремя исправить их.

Скачать с официального сайта

Все программы для принтера этикеток, о которых мы говорили в этой статье, совместимы с операционной системой Windows. При их установке на компьютер не возникнет конфликта с OS, поэтому вы сможете сразу же начать работу.


Возврат к списку